Внесены поправки в целях реализации Федерального закона от 25.12.2023 N 657-ФЗ "О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Актуализирован порядок разработки, утверждения и реализации схем комплексного использования и охраны водных объектов, и внесения в них изменений.

Закреплен конкретный срок действия схем - 10 лет.

Постановление вступает в силу с 1 января 2025 года.

Документ: Постановление Правительства РФ от 11.07.2024 № 936 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»