Правила устанавливают порядок организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, в том числе порядок взаимодействия общественных инспекторов по охране окружающей среды с Росприроднадзором, его территориальными органами и органами государственной власти субъектов РФ, осуществляющими региональный государственный экологический контроль (надзор), порядок ведения перечня общественных инспекторов по охране окружающей среды, порядок проверки наличия знаний, необходимых для осуществления общественного контроля в области охраны окружающей среды, в форме тестирования.
Правительством утверждены Правила организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2024 года.

Документ: Постановление Правительства РФ от 28.06.2024 № 877 «Об утверждении Правил организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды»