Прокуратурой Маревского района на предмет соответствия требованиям федерального законодательства изучена Должностная инструкция учителя, учитывающая требования профессионального стандарта педагога, утвержденная распоряжением директора МАОУ «Молвотицкая основная школа» №1 от 09.01.2024.
Прокуратурой Маревского района выявлены нарушения законодательства в локальном акте школы.

Установлено, что отдельные положения локального акта не соответствовали требованиям ст. 331 Трудового кодекса РФ.

Так, в инструкции отсутствовало указание на то, что к педагогической деятельности не допускаются лица, подвергавшиеся уголовному преследованию.

В связи с изложенным, прокуратурой на локальный акт принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время нарушения из локального акта устранены.